中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

静汾苑办证的问题
写信人 写信时间 2020-02-12
信件内容 我是静汾苑的一名住户,已经交房10年,可一直未办理不动产证,甚至都没有办理网签合同,没有开购房全款发票,恳请有关部门督促一下开发商。谢谢!
回复状态 已处理 回复时间 2020-02-14
回复内容 您好,办理网签合同需要业主或开发商提交相关的资料,可以在县房产管理局正常办理。