中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政府信息公开
政务服务
政民互动
政府数据
专题专栏
走进静乐
当前位置:
首页
>
县长信箱
岔上村龙王沟治理的问题
写信人
写信时间
2020-05-29
信件内容
段家寨乡岔上村所在的龙王沟属于山地,沟壑众多,支离破碎,沟里的小河是汾河的重要支流,这里为什么不进行整沟治理?为什么不山水林田湖草综合治理?
回复状态
已处理
回复时间
2020-06-02
回复内容
您好,该流域已经纳入2020年汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程试点项目,现可研已批复,年内开工建设。