中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

汽车站供暖问题
写信人 *** 写信时间 2020-12-14
信件内容 汽车站宿舍楼暖气自打供暖以来暖气就一直不热,而且三天两头停,家里中午最高温度18度
回复状态 已处理 回复时间 2020-12-16
回复内容
静乐县热力有限公司回复如下:
该居民反映的问题,我公司派技术人员到该小区入户走访调查多次,属个别问题,经我公司实地走访用户及处理结果看,造成个别用户不热的原因为:该小区内部管网水量分布不均匀、用户自身滤网和地暖管堵塞、排气不畅、部分阀门已坏等现象;对此我公司已积极配合各用热户处理。建议用热户在出现问题时与供热公司取得联系,方便我公司技术人员上门针对问题,提出解决方案。联系电话:13935029956
根据《忻州市城市供热管理办法(试行)》忻政办发〔2012〕138号文件,第三十条  按面积收费的居民热用户居室及客厅温度应当保持在18±2℃。安装供热设施的方厅(卫生间、厨房、用户自行改造后的厅、阳台)温度达到16℃(±2℃)标准。