中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

供暖
写信人 郝** 写信时间 2021-01-08
信件内容 最近这两天家里供暖出问题了,老人和孩子受不了! 半月前家里温度最低也在十五度,最近三四天十度左右!希望宣县长关注一下! 给供热公司领导打电话询问,要么电话打通后说三道四,要么电话永远在通话中,要么此号码不存在!
回复状态 已处理 回复时间 2021-01-08
回复内容 静乐县热力有限公司调查回复如下:该居民反映的问题,我公司派技术人员到该小区入户走访调查,属个别问题,经我公司实地走访用户及处理结果看,造成个别用户不热的原因为:该小区内部管网水量分布不均匀、用户自身滤网和地暖管堵塞、排气不畅、部分阀门已坏等现象;对此我公司已积极配合各用热户处理。建议用热户在出现问题时与供热公司取得联系,方便我公司技术人员上门针对问题,提出解决方案。联系电话:13935029956