中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政府信息公开
政务服务
政民互动
政府数据
专题专栏
走进静乐
当前位置:
首页
>
县长信箱
梁家村停水
写信人
写信时间
2021-08-09
信件内容
段家寨乡梁家村的村民已经十多天吃不上自来水了,村里住的大都是七八十岁的老年人,吃水非常困难,院里种的蔬菜瓜果也受旱严重,庭院经济也受损严重!
回复状态
已处理
回复时间
2021-08-13
回复内容
您好,经实地查看,停水原因是水泵损坏,现已更换新水泵。