中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

中庄沟村扶贫的光伏补助今年为什么没有发
写信人 写信时间 2021-08-19
信件内容 你好!我想咨询一下中庄沟村今年的光伏补助为什么没有发!还有前段时间通知的移民信息具体的方案
回复状态 已处理 回复时间 2021-08-26
回复内容

您好,十四五移民政策目前还没有具体方案;经查由于您不是贫困户,所以不享受光伏补助。