中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

湿地公园
写信人 写信时间 2021-09-02
信件内容 我是上店村村民,从上店村去湿地公园那个大门为啥不让人走,初衷是为了不让车辆走但是现在门锁住人都进不去,难道我们还要绕着别的地方去吗?公园不是让人锻炼散步的地方吗?锁住不让进去那你开那个门的意思是啥?拿砖头堵住别留们不是更好吗?
回复状态 已处理 回复时间 2021-09-06
回复内容 山西静乐汾河川国家湿地公园实行分区管理,上店至润泽桥区段为湿地公园合理利用区,可合理为民众提供对湿地认知、宣传、休闲、娱乐和扩大湿地公园知名度,同时该区的上店片区也是湿地公园服务中心管理服务工作区段,民众所述上店去湿地公园大门(后门)不让通行之事,实际情况是该大门为防洪紧急通道和紧急疏散通道,并不是可供民众通行和游览的通道,望广大民众周知为盼!