中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

五家庄村自来水管,排污管入户项目问题
写信人 写信时间 2021-10-05
信件内容 该内容不予公开
回复状态 已处理 回复时间 2021-10-09
回复内容

您好,经乡政府相关人员与施工方面谈,将污水管网问题如实告知施工方后,施工方对此问题作出如下回复:

1、污水收集工程包括外部管网和入户前端收集管两部分,施工顺序为先主管网后入户施工;

2、回填工作有做的不到位的地方,我们作为施工方及时纠正,加强监督,确保工程质量。

3、近期安排逐巷硬化,清理地面淤泥等,受降雨影响,造成不便请理解。