中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政府信息公开
政务服务
政民互动
政府数据
专题专栏
走进静乐
当前位置:
首页
>
县长信箱
自建大棚需要什么手续
写信人
写信时间
2021-11-02
信件内容
我是段家寨乡沟口村老农民,我想自建一个大棚,不占用18亿亩耕地,打算利用开垦出来的半亩荒滩地,请问需要什么手续才能建?
回复状态
已处理
回复时间
2021-11-02
回复内容
您好,自建大棚需要确定当地的土地利用规划,请在工作日到自然资源局询问和提交申请手续,感谢合作。