关于参加国家公务员考试的询问 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-11-27 | |
信件内容 | 县长您好,我是一名即将参加2023年国家公务员考试的一名考试,考试地点为太原,就目前我县全城静默及太原疫情的严峻形势,我们诸多考生前往太原参加考试政府会组织吗,亦或者是会开通大巴以便于我们考生前往太原,望您在百忙之中抽空解惑,不胜感激。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-12-01 |
回复内容 |
静乐县交通运输局回复: 1、根据中央机关及其直属机构2023年度考试录用公务员的公告,2023年国考延期。具体时间另行通知。 2、如考试确实临近,通行不便,我们将采取应对措施,方便考生通行。
|